г.Владикавказ Станиславского, 9 / Гибизова, 18
 +7 (8672) 53-70-00   8 (8672) 97-39-73

ON-LINE ЗАПИСЬ

 ПН-BC: 9:00-20:00

 

Реставрация зубов

Кому-то от природы дана белоснежная ровная улыбка, в то время как другой прячет свои зубы за угрюмым лицом.

В стоматологии "21 век" каждый пациент сможет вернуть себе уверенность и сделать улыбку красивее.

Существует немало проблем, по которым зубы теряют свою привлекательность. Это может быть не только кариес и темный налет. Не редко у людей имеется щель между передними зубами, также не исключено их неправильное положение, крупный или, напротив, слишком мелкий размер.

Независимо от вида патологии, на сегодняшний день есть способ, позволяющий привести в порядок улыбку – это реставрация передних зубов.

Проблемы, решаемые с помощью реставрации

Реставрация передних зубов позволяет создать «голливудскую» улыбку каждому желающему. Наиболее часто она используется при следующих состояниях:

  • Неправильная форма зуба;
  • Сколы различного происхождения;
  • Кариозные поражения зубов;
  • Диастемы (щели) между зубами;
  • Нарушение положения зубов и т. д.

Виды реставрации

Выбор метода, который позволит создать привлекательный вид, зависит от типа патологии и от возможностей клиента. Особенно важное значение имеет время, которое требуется для проведения процедуры. Исходя из этого, выделяют одномоментную и многоэтапную реставрацию.

Одномоментная реставрация заключается в наращивании коронки зуба с помощью пломбировочных материалов. При небольших поражениях достаточно использовать качественный пломбировочный материал.

Многоэтапная реставрация подразумевает использование ортопедических методов восстановления зубов. Она может проводиться нескольким способами:

  • Металлокерамические коронки. Данный метод применяется при сильной разрушенности коронки зуба. Для этого на подготовительном этапе проводят лечение зуба с созданием культи под коронку. Далее создаются благоприятные условия для установки коронки. После этого снимается слепок и отправляется в зуботехническую лабораторию. В течение нескольких дней изготавливается коронка. На протяжении этого времени пациенту необходимо посещать стоматолога для проведения примерок и подбора цвета.
  • Виниры представляют собой накладки на зубы. Они также изготавливаются в лаборатории. Единственным отличием является то, что они закрывают зуб только с видимой стороны.
  • Вкладки - это фактически, зубные пломбы, которые создаются в лаборатории.