г.Владикавказ Станиславского, 9 / Гибизова, 18
 +7 (8672) 53-70-00   8 (8672) 97-39-73

ON-LINE ЗАПИСЬ

 ПН-BC: 9:00-20:00

 

Металлические брекеты

Металлические брекеты – это классическая система для устранения дефектов прикуса и формирования красивого, ровного зубного ряда. Специалисты сети клиник «21 век» знают все о работе с традиционными и усовершенствованными способами коррекции зубов и готовы обеспечить оптимальный результат за ограниченный промежуток времени.


Что это такое?

Металлические брекеты представляют собой небольшие конструкции, которые крепятся непосредственно на зуб с использованием специальных адгезивных материалов. Каждый подобный элемент оснащен замочком, который плотно фиксирует жесткую нить – таким образом металлическая брекет-система связывается в единое целое. Конструкция может быть установлена как на внешнюю сторону зубов (вестибулярная), так и на внутреннюю (лингвальная).

По желанию пациента металлические брекеты могут быть изготовлены и без замочков. Такая конструкция не нуждается в регулярной корректировке со стороны врача, так как способна самостоятельно изменять направление натяжения нити согласно предварительно прописанной программе. Стоматологи называются такие системы самолигирующимися. Цена на самолигирующиеся металлические брекеты несколько выше, чем на классические, зато посещать ортодонта вам придется гораздо реже.

Преимущества

Доступная стоимость металлических брекетов является не единственным достоинством системы.

Врачи и пациенты также отмечают:

  • повышенная прочность конструкции;
  • простоту в эксплуатации и уходе за зубами: материал не подвержен коррозии и отложению налета или камня;
  • легкая и быстрая установка металлических брекетов, а также их демонтаж;
  • проверенная временем система, позволяющая получить более предсказуемый результат в максимально короткие сроки.

Цена металлических брекетов

Цена на металлические брекеты ниже, чем на керамические и сапфировые, что делает их более доступными. Важно помнить, что перед установкой системы необходимо провести полную санацию ротовой полости, терапию кариеса и снять зубные отложения. Врач обязательно должен научить пациента специальным методам гигиены, которые не позволяют скапливаться налету на зубах и предотвращают развитие кариеса.

Если вы желаете установить металлические брекеты, мы ждем вас в клиниках сети «21 век». Наши специалисты проведут тщательный осмотр и предложат наилучшее решение для вашего случая. Обращайтесь!