г.Владикавказ Станиславского, 9 / Гибизова, 18
 +7 (8672) 53-70-00   8 (8672) 97-39-73

ON-LINE ЗАПИСЬ

 ПН-BC: 9:00-20:00

 

Сапфировые брекеты

В стоматологическом центре новых технологий «21 век» проводится установка сапфировых брекетов. Наши опытные специалисты помогут вам устранить проблему неправильного прикуса. Вы сможете гордиться своей идеальной, ослепительной улыбкой!

Применение представленных брекет-систем

Сапфировые брекеты представляют собой современный ортодонтический аппарат на нижнюю или верхнюю челюсть, пользующийся заслуженной популярностью. Замки выполняются из цельных камней, благодаря чему они являются не просто максимально прочными и износостойкими, но и привлекательными.

Стандартный набор сапфировых систем комплектуется 20 замками. Они устанавливаются как на верхнюю, так и на нижнюю челюсть. После этого дуга закрепляется на кольцах, закрепленных на последних коренных зубах. Благодаря этому на зубы оказывается необходимое давление.

Сапфировые брекеты пациент носит несколько месяцев. Безусловно, лечение будет достаточно длительным, но вы гарантированно получите желаемый результат. Причем применение брекетов не приведет к возникновению различных проблем в ротовой полости, развитию инфекционных процессов.

Важно! Перед началом ношения брекетов обязательно проводится санация ротовой полости. Она позволяет устранить все очаги инфекции, вылечить зубы и снизить риски осложнений.

Преимущества представленных брекет-систем

  1. Высокая степень прозрачности. Сапфировые системы практически незаметны на зубах (особенно если эмаль является светлой). Некоторые люди даже считают представленные брекеты своеобразным украшением.
  2. Максимальная прочность. Системы, состоящие из сапфиров, не подвергаются многочисленным воздействиям. Они служат максимально долго.
  3. Идеальная совместимость. В ротовой полости нет металлических элементов брекетов. Это значит, что никаких процессов окисления не начнется.
  4. Минимальный уход. На сапфировых системах не скапливается налет. Кроме того, системы не темнеют со временем. Благодаря этому носить брекеты можно достаточно долго.
  5. Быстрое привыкание. Вы удивитесь, но уже через несколько дней ношения вы забудете о том, что используете брекеты, сможете свободно общаться, принимать различную пищу.
  6. Комфортное ношение. Замки сапфировых систем не натирают десны и щеки. Немаловажно и то, что никакого искажения дикции в процессе использования систем не возникает.
  7. Прочное закрепление. Вам не придется переживать о том, что брекеты сместятся во время сна, при приеме пищи.
  8. Универсальность. Сапфировые брекеты рекомендованы как детям и подросткам, так и взрослым людям. Их применение возможно с целью устранения самых разных проблем с прикусом.

Имеются ли у брекет-систем недостатки?

К сожалению, да, но они минимальны:

  1. Длительность ношения. Сапфировые брекеты приходится использовать дольше, чем металлические.
  2. Высокая цена конструкции. Сапфировые брекеты являются более дорогими, чем аналоги из керамики или металла.
  3. Минимальная стойкость к резким нагрузкам. Если вы будете грызть орехи, например, конструкция брекета может расколоться.

Преимущества установки современных брекет-систем в клинике «21 век»

  1. Опытные врачи. Они знают все о сапфировых брекетах, способах крепления, основных недостатках.
  2. Индивидуальный подход. Специалисты «21 век» всегда учитывают пожелания пациентов к брекетам. Если сапфировые системы покажутся вам слишком дорогими, врач порекомендует аналог по более доступной цене.
  3. Безопасность. Все действия по установке сапфировых брекетов, оценке состояния ротовой полости проводятся врачами в стерильных условиях. Специалисты соблюдают все установленные требования.
  4. Выгодная стоимость. Цены на сапфировые системы в нашей клинике всегда являются оптимальными для клиентов. Это делает брекеты доступными для многих.
  5. Комфорт. В ходе установки, ношения сапфировых брекетов вы будете избавлены от неприятных ощущений и боли.

Обращайтесь! Сапфировые брекеты помогут вам стать обладателем красивых и здоровых зубов!