г.Владикавказ Станиславского, 9 / Гибизова, 18
 +7 (8672) 53-70-00   8 (8672) 97-39-73

ON-LINE ЗАПИСЬ

 ПН-BC: 9:00-20:00

 

Удаление зубов

Здоровые зубы могут делать массу полезных вещей. Они могут откусывать для вас яблоки, грызть орехи, пережевывать мясо. Но порой зуб заболевает и постепенно становится источником множества серьезных проблем. Он может мешать вам чисто механически, а может «заражать» и воспалять соседние органы и ткани. Рано или поздно встает вопрос об удалении такого зуба.


Показания к удалению зубов

В нашей клинике мы стремимся сохранить максимум здоровой зубной ткани. Решение удалять зуб принимается только в крайнем случае и после совещания команды специалистов. Стоимость этой процедуры у нас начинается от 3000 рублей.

Причины удаления могут быть очевидными: механическая поломка, расколотая коронка с треснувшим основанием, неудачное расположение зуба, рост не в нужную сторону, а куда-нибудь вбок.

Однако причины могут быть и скрытыми. Такими, как гнойный абсцесс, спрятанная под десной киста, хроническое воспаление. Например, у вас может без причины болеть голова, периодически воспаляться кожа на лице, «простреливать» спина, донимать постоянный насморк. Удивительно, но настоящий виновник всех этих неприятностей в это же время может незаметно «отсиживаться» у вас во рту.

Дело в том, что через зубы идет масса кровеносных сосудов, в том числе в соседние органы – в грудной отдел, в шею, в головной мозг. И если под зубом есть хроническое воспаление, то микробы и другие возбудители инфекции легко разносятся по организму и создают в теле очаги гнойных абсцессов. Такая ситуация может однажды стать критической и нанести серьезный урон здоровью. В подобном случае решение удалить этот «источник бед» будет единственно правильным.

Удаление зубов без боли и с максимальным комфортом

Когда речь заходит об удалении, обычно тревожит одна мысль: А вдруг будет очень больно?

В нашей клинике мы блокируем любые болевые ощущения на 97%.

Во-первых, мы используем современную картриджевую анестезию с индивидуальными составами конкретно под вас.

Во-вторых, ультратонкие каналы, которые максимально точно доставляют состав в нервные окончания.

В-третьих, в комплексе с традиционными средствами мы применяем обезболивающие гели и спреи. Наконец, в случае аллергии, непереносимости отдельных компонентов или просто сильного страха, мы можем задействовать общие успокаивающие составы или же общий наркоз.

Удаление зубов в сложных случаях

В нашей клинике мы решаем любые сложные случаи. Так иногда требуется удалить зуб в верхней челюсти, плотно прилегающий к гайморовой пазухе. Тщательная диагностика, снимки на визиографе и компьютерная томография позволяет нашим специалистам избежать распространенной ошибки неопытных хирургов – «пролома» зубным корнем гайморова пространства.

Слишком глубокое залегание зуба, наличие под ним кисты или гнойного абсцесса – все это повод для предельной аккуратности. В таких случаях специалисты клиники надрезают десну, фрагментируют зуб и постепенно извлекают его, не повреждая соседние зубы, десну и саму челюсть.

Наконец, после удаления, наши хируги обязательно кладут в ранку заживляющее лекарство и тщательно ее «зашивают».

Так что, каким бы сложным ни был ваш случай, представьте, что уже через час, вместо саднящего, воспаленного и тревожащего зуба вы щупаете языком аккуратный спокойный «холмик».