г.Владикавказ Станиславского, 9 / Гибизова, 18
 +7 (8672) 53-70-00   8 (8672) 97-39-73

ON-LINE ЗАПИСЬ

 ПН-BC: 9:00-20:00

 

Удаление доброкачественных образований

Доброкачественные образования челюстно-лицевой области – это участки патологического разрастания атипично измененных клеток, которые при последующем делении сохраняют свои характеристики.

Доброкачественные образования челюстно-лицевой области в зависимости от локализации, размера имеют принципиально разный подход в тактике хирургического лечения. Это связано со сложной анатомией челюстно-лицевой области, прохождением множества нервно-сосудистых стволов. В настоящее время применяются следующие доступы: внутриротовые, внеротовые в сочетании с эндоскопической техникой.

В отдельных случаях (гемангиомы, фибромы челюстейи т. п.) лечение по рекомендации врача может быть консервативным, но чаще всего требуется оперативное вмешательство. Этот метод гарантирует полное выздоровление и исключает рецидивы заболеваний челюсти и других тканей и органов челюстно-лицевого аппарата.

Удаление доброкачественных образований,Удаление доброкачественных образований во Владикавказе

В нашем отделении челюстно-лицевой хирургии стоматологии «21 ВЕК», расположенной во Владикавказе (а также в г. Ардоне) хирурги высшей квалификации проводят удаление доброкачественных образований челюстей, под местной или общей анестезией. Операция требует высокой точности и большого опыта специалиста, а также ответственного отношения пациента.

Мы располагаем новейшим медицинским оборудованием и средствами реабилитации. Благодаря слаженной работе команды опытных специалистов – хирургов и медицинского персонала, многие жители республики стали ближе к здоровой жизни и безупречной внешности.