г.Владикавказ Станиславского, 9 / Гибизова, 18
 +7 (8672) 53-70-00   8 (8672) 97-39-73

ON-LINE ЗАПИСЬ

 ПН-BC: 9:00-20:00

 

Лечение кисты зубов

Стоматология 21 ВЕК - стоматология, Владикавказ - Лечение кисты зубов

Киста зуба и гранулема – заболевания, лечение которых успешно проводится в стоматологии «21 век». Мы рекомендуем регулярно посещать стоматолога, и тогда Вас не будут беспокоить никакие проблемы.

Причиной образования кисты становится гибель пульпы (нервной ткани) и ее последующее разложение. Ткани, которые окружают зуб, начинают разлагаться и на верхней части корня зуба, глубокого в челюстной кости, появляется нагноение – киста. Несколько лет киста может зреть и никак себя не проявляет, поэтому ее обнаружение часто осуществляется только с помощью рентгенологического исследования или в момент обострения, которое сопровождается болью. Как показывает практика, киста зуба чаще образовывается на кости верхней челюсти. Это связано с тем, что кость здесь более пористая.

И если раньше удаление кисты зуба производилось только вместе с самим зубом, то сегодня существуют альтернативы. В клинике «21 век» используется препарат Метапекс, вводимый в канал зуба и стимулирующий образование костной ткани на месте кисты. Зуб распломбируется, если киста образовалась на корне зуба под коронкой, то она снимается. Каналы обрабатываются специальными инструментами, после чего в каналы вводится препарат, вызывающий рост костной ткани, после чего каналы снова пломбируются и восстанавливается видимая часть зуба.

Также применяется хирургическое лечение – цистэктомия (операция по удалению кисты зуба) с заполнением полости материалом, способным замещать костную ткань. Данный метод отличается высокой эффективностью, быстрым восстановлением. В некоторых случаях после в результате осложнений после удаления кисты зуба могут назначаться антибиотики.

Гранулема – гнойный мешочек, похожий на кисту. Несмотря на свой маленький размер, его сложно назвать безвредным. Развиваясь незаметно, он мгновенно поражает болью, является источником инфекции и может спровоцировать болезни почек, сердца и других органов.

При отсутствии мер по лечению кист и гранулем развивается флюс. Вы привыкли терпеть боль? Этим Вы провоцируете проникновение гноя в костную ткань.

В этом случае стоматолог делает надрез, выпускает гной и устанавливает дренаж для зарастания раны. При флюсе не занимайтесь самолечением! Не мучайте себя повязками и компрессами! Обращайтесь в клиникистоматологии «21 век», где квалифицированную помощь окажут опытные доктора, тем более что цена на удаление кисты зуба широкодоступна!

Особенности гранулемы и кисты зуба

При инфицировании тканей периодонтита между корнем зуба и костью челюсти (периодонта) у корня развивается гранулема. Образование представляет собой мешочек с гноем. Постепенно увеличиваясь, гранулема покрывается тонкой оболочкой и перерастает в кисту зуба.

Основные симптомы заболевания

  1. Сильная боль. Обычно она возникает при простуде, переохлаждении, снижении иммунитета.
  2. Повышение температуры тела, опухание десны. Эти симптомы возникают при обострении заболевания.

Также киста зуба может проявлять себя резкой болью при надкусывании твердой пищи.

Всегда обращайте внимание на симптомы, которые говорят о наличии какого-либо заболевания.

Стоматология 21 ВЕК - стоматология, Владикавказ - Лечение кисты зубов

Почему образуются кисты и гранулемы зуба?

Среди основных факторов, провоцирующих появление кист и гранулем, следует назвать:

  • травмы, которые связаны со смещением зуба, проникновением инфекции в рану;
  • некачественное лечение кариеса, в результате которого в корневой канал попали бактерии;
  • общие заболевания, при которых инфекция заносится в околочелюстные ткани с кровотоком;
  • осложнения гайморита;
  • хронические воспаления под коронкой;
  • периодонтит;
  • сложное прорезывание зубов мудрости.

Лечение кисты зуба в клинике «21 век»: основные достоинства

  1. Оптимальная цена. Обращаясь к нам для лечения кисты, гранулемы зуба, вы не будете переплачивать. Отработав используемую методику, мы не завышаем ее стоимость. Это делает услуги клиники максимально доступными для всех категорий клиентов.
  2. Индивидуальный подход. Специалисты клиники «21 век» готовы учесть все ваши запросы и пожелания пациента. Они проведут оценку вашего состояния.
  3. Оперативность предоставления услуг. В клинике «21 век» не бывает очередей. Мы не заставляем пациентов долго ждать. На прием вы можете записаться в удобное для себя время.
  4. Комфорт. Во время любых вмешательств, подготовки к ним пациенты окружаются вниманием персонала. Мы заботимся об эмоциональном состоянии клиентов. Приятное времяпрепровождение в клинике гарантировано каждому.
  5. Наличие необходимого оборудования. Мы располагаем всем оборудованием и инструментом для проведения предлагаемых вмешательств. Специалисты используют только качественные расходные материалы.
  6. Безопасность. Все процедуры проводятся в стерильных условиях с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм.
  7. Профессионализм специалистов. При устранении всех проблем врачи пользуются современными наработками и методиками. Они опираются как на имеющиеся у них знания, так и на накопленный опыт.

Хотите сохранить зуб и избавиться от образования? Обращайтесь! Специалисты обязательно помогут вам!