г.Владикавказ Станиславского, 9 / Гибизова, 18
 +7 (8672) 53-70-00   8 (8672) 97-39-73

ON-LINE ЗАПИСЬ

 ПН-BC: 9:00-20:00

 

Зубные нейлоновые протезы

На смену жестким металлическим и акриловым протезам, к которым привыкли люди старшего поколения, пришли съемные нейлоновые зубные протезы – комфортный и эстетичный вариант съемного протезирования в современной стоматологии. Появление этого вида протезов позволило решить массу проблем, связанных с неудобством, негигиеничностью и аллергическими реакциями на материал.

Съемные нейлоновые протезы способны как заместить частичные дефекты зубного ряда – 1-2 зуба, так и исправить более существенные недостатки и фактически рекомендуются для протезирования в любых клинических случаях, и в этом заключается их универсальность. В отличие от других видов протезов, нейлоновые крепятся не на металлические замки или крючки, а на специальные альвеолярнодентальные кламмера, которые фактически незаметны для глаз. Отличить естественный зубной ряд от зубного ряда с полупрозрачным нейлоновым зубным протезом достаточно сложно, и в этом одно из главных преимуществ этого вида протезирования, но есть и другие.

Преимущества нейлоновых протезов

  • Нейлоновый протез легче в 2-3 раза, чем обычный пластинчатый, он не натирает десну, не травмирует собственные зубы нейлоновым кламмером, имеющим память материала, не вызывает аллергических реакций и не оказывает токсического воздействия. Нейлоновый протез может быть установлен даже на один зуб или несколько, когда спереди и сзади отсутствующего зуба есть свои естественные зубы.

  • С одной стороны суперэластичные, а с другой – сверхпрочные протезы не ломаются, причем даже в экстремальных обстоятельствах, а значит, их применение показано, например, спортсменам, а также людям с травмоопасными профессиями.

  • Привыкнуть к нейлоновому протезу гораздо легче, чем к какому бы то ни было другому, благодаря уменьшенному объему и тонкости протеза, кроме того, носить его можно без перерывов круглые сутки, снимая только для гигиенических процедур. Периодически протез нужно погружать на полчаса в специальный раствор для чистки – другого специализированного ухода не требуется.

Современное изготовление нейлоновых протезов позволяет придать им стабильную фиксацию и максимально точную посадку, именно поэтому пациенты отмечают высокий комфорт в носке такого протеза и удобство ухода за ним. Очень важно также, что протез абсолютно не впитывает флору полости рта, а значит, отличается хорошими гигиеническими характеристиками.

Удивительное сочетание гибкости и прочности, стойкость к высокому давлению, большой влажности и воздействию химических веществ, безупречный внешний вид – вот те основные факторы, которые все чаще заставляют пациентов выбирать именно этот вид протезирования вместо бюгельного или мостовидного, металлокерамики или имплантации. Не последнюю роль при выборе играет также доступная стоимость съемных нейлоновых зубных протезов в отличие, например, от широко используемого в современной стоматологии несъемного протезирования. Хотя съемные протезы также отличаются высоким комфортом ношения. Чтобы рассчитать, сколько стоит нейлоновый зубной протез, следует учитывать, что цену протеза составляет работа стоматолога, зубного техника, а также других специалистов, которые участвовали в разработке и создании протеза.