г.Владикавказ Станиславского, 9 / Гибизова, 18
 +7 (8672) 53-70-00   8 (8672) 97-39-73

ON-LINE ЗАПИСЬ

 ПН-BC: 9:00-20:00

 

Раннее лечение прикуса

Когда следует начинать лечить неправильный прикус?

Так когда же следует начинать исправлять неправильный прикус? Многие родители задаются этим вопросом, когда видят, что у их ребёнка неправильно прорезываются постоянные зубы.

Ряд специалистов утверждают, что раннее лечение неэффективно и даже специально приглашают пациентов после 12 лет -  с того момента когда у ребёнка уже сформировался неправильный прикус.Преждевременно удалённые молочные зубы, вредные привычки ребёнка сосать и грызть пальцы, ротовое дыхание остаются незамеченными врачами-ортодонтами в раннем детстве и тем самым создаются условия для усугубления деформации прикуса. Устанавливаются несъёмные брекеты и начинается тяжёлое лечение в течении многих лет.

С раннего детства у ребёнка формируются привычки не улыбаться, общение становится затруднённым, формируется психологическая отчуждённость. Деформация прикуса не позволяет со 100% эффективностью пережевывать пищу, еда часто “забрасывается” в желудок, что приводит к развитию заболеваний желудка и кишечника. Недостаточная нагрузка на зубочелюстную систему еще больше усугубляет формирование прикуса. Возникает порочный круг. Ребёнок не может эффективно жевать,  а это в свою очередь не вызывает стимулирующего действия на зубы, что так необходимо для растущего организма ребёнка.

Стоматологическая клиника “21 век” использует высокие стандарты в лечении неправильного прикуса.

Раннее лечение позволяет предупредить развитие тяжёлых патологий прикуса, снимает ряд негативных воздействий на формирующийся прикус ребёнка. В ряде случаев минимальные действия врача-ортодонта позволяют предотвратить серьёзные деформации в зубочелюстной системе у маленького пациента и необходимость в применения брекет-системы в более позднем возрасте сводится к нулю.