г.Владикавказ Станиславского, 9 / Гибизова, 18
 +7 (8672) 53-70-00   8 (8672) 97-39-73

ON-LINE ЗАПИСЬ

 ПН-BC: 9:00-20:00

 

Лечение молочных зубов

Вокруг лечения молочных зубов уже не одно десятилетие существует множество споров. Некоторые родители до сих пор убеждены, что смысла в клиническом лечении молочного зуба всё равно нет.

Лечение молочных зубов,Лечение молочных зубов Владикавказ

Причины для лечения молочных зубов у детей:

  • удаление больного молочного зуба – это крайняя мера, идти на которую нужно только в случае невозможности вылечивания кариеса, пульпита или другой серьёзной проблемы;
  • преждевременное удаление зуба приводит к деформации растущей челюсти, и, как следствие – неправильному прикусу, нарушению линии роста зубов и другим неприятным последствиям;
  • раннее выявление генетической предрасположенности к той или иной болезни. Всегда лучше заранее знать о грядущих рисках, чем уже во взрослом состоянии отдавать огромные деньги на лечение;
  • несвоевременное лечение, помимо очевидных последствий в виде заражения и воспалений в полости рта приводит и к следующим проблемам:
  • неправильное пережёвывание пищи, и, как следствие – нарушение пищеварения ребёнка;
  • неравномерная нагрузка на зубы, приводящая к преждевременному расшатыванию;
  • головные боли и нарушения сна, ввиду начинающегося искривления прикуса.

Эти и другие проблемы можно избежать лишь в одном случае – при своевременном обращении к стоматологу детского отделения стоматологической клиники во Владикавказе «21 Век» и незамедлительном лечении при обнаружении любого поражения зубов.


Кариес у детей

Кариес может возникнуть и в детском возрасте, когда в полости рта присутствуют только молочные зубы. Кариес молочных зубов обычно возникает из-за недостаточного содержания кальция в организме ребенка. Он повышает риск возникновения таких заболеваний, как тонзиллит, гастрит, пиелонефрит и даже бронхиальная астма. Поэтому очень важно выявлять причины и своевременно обращаться к стоматологу для назначения лечения кариеса зубов у детей и принятия профилактических мер.

В стоматологии "21" век в городе Владикавказ лечение кариеса как у детей, так и у взрослых происходит по самым современным методикам, безболезненно и эффективно.