г.Владикавказ Станиславского, 9 / Гибизова, 18
 +7 (8672) 53-70-00   8 (8672) 97-39-73

ON-LINE ЗАПИСЬ

 ПН-BC: 9:00-20:00

 

Самолигирующие брекеты

Более пятнадцати лет назад доктор Дуайт Дэймон создал новейшую систему исправления прикуса. Она отличается высокой эффективностью и удобством применения. Данная методика позволяет исправлять положение зубов, не прибегая к хирургическому лечению. При этом ей под силу любые, даже самые сложные патологии.


Особенности брекетов Damon

Брекеты Damon используются для исправления положения зубов как у детей, так и у взрослых. Благодаря тому, что они отличаются меньшими размерами, ухаживать за ними сможет даже ребёнок. Помимо этого следует отметить, что они не вызывают неприятных ощущений, не искажают речь, а также обладают высокими эстетическими качествами.

Всеми этими особенностями самолигирующие брекеты Damon обладают за счет особой конструкции. Если рассмотреть обычные металлические брекеты с лигатурой, то можно заметить, что дуга закрепляется в замке с помощью специальной проволоки или лигатуры. Данная конструкция нередко вызывает дискомфорт. Кроме того, лигатуры не редко приводят к травмированию слизистой.

Самолигирующие брекеты Damon относятся к безлигатурным. Дуга в них крепится с помощь особого замкового крепления. При этом она может свободно перемещаться в пазу замка брекета. Таким образом, перемещение зуба происходит более физиологично под воздействием мышц челюсти. Помимо этого также следует отметить низкую степень трения, благодаря которой эффективность данной системы значительно возрастает.

Виды брекетов

В зависимости от плотности, с которой пережимается дуга к пазу брекета, различают активные и пассивные брекет-системы. В активных самолигирующихся брекетах дуга очень плотно прижата ко дну замка, что исключает её смещение. В отличие от неё в пассивных системах дуга может свободно перемещаться в пазу. Это является неоспоримым преимуществом брекетов Damon.

Показания к применению брекетов Damon

Безлигатурные брекеты Damon могут использоваться для исправления прикуса любой сложности. Её не редко используют при единичных отклонениях, а также при неправильном строении челюсти. Благодаря особенной конструкции замков дуга провоцирует смещение зубов, заставляя принимать их нужное положение. При этом пациент не испытывает дискомфорта и боли во время лечения.

Не исключено использование брекетов Damon и в детской ортодонтии. Кроме того, что они позволяют изменить положение зубов в ряду, они также не редко используются для изменения неправильного соотношения челюстей. Особенно эффективными брекеты Damon оказались при перекрестном и прямом прикусе. При этом на лечение затрачивается меньшее количество времени по сравнению с лигатурными брекетами.

Благодаря тому, что были успешно разработаны брекеты Damon, стоимость системы хотя и высока, но у многих людей появилась возможность обрести привлекательную улыбку. Кроме того, некоторые пациенты стоматологических клиник особенно оценили тот факт, что при исправлении прикуса с помощью брекетов Damon нет необходимости удалять зубы.

Сегодня этот метод ортодонтического лечения все чаще используется в стоматологии. Обратившись к ортодонту вам, в первую очередь, предложат именно этот вариант, так как он является наиболее эффективным и, в то же время, доступным.