г.Владикавказ Станиславского, 9 / Гибизова, 18
 +7 (8672) 53-70-00   8 (8672) 97-39-73

ON-LINE ЗАПИСЬ

 ПН-BC: 9:00-20:00

 

Зубосохраняющие операции

В современной стоматологии целесообразность зубосохраняющих операций неуклонно возрастает. Ведь несомненно, что устранение патологического очага, разрушающего зуб, вместо удаления всего зуба – это более корректный, щадящий путь к здоровью зубов и красоте улыбки. Поэтому в случаях, когда есть реальный шанс сохранить зуб, мы, стоматология "21 век" Владикавказа, делаем всё возможное, чтобы так и случилось.

Зубосохраняющие операции, Зубосохраняющие операции во Владикавказе

Зубосохраняющие операции – это группа операций, тесно связанных с эндодонтией, пародонтологией и хирургической стоматологией, так как они применяются тогда, когда консервативное эндодонтическое лечение не приносит ожидаемого эффекта и возникает целесообразность хирургического вмешательства. Зубосохраняющие операции, несмотря на кажущуюся простоту, относятся к сложным, так как сопряжены с рисками случайного повреждения близко расположенных к оперируемой области альвеолярных нервов, носовых пазух, резцовых каналов. Именно поэтому хирургическое вмешательство должно быть в высшей степени корректно и продумано до мельчайших деталей. Это требует от хирурга фундаментальных анатомических знаний, подкреплённых богатым клиническим опытом. Врач должен отлично разбираться в этиологии, патогенезе и клинических картинах воспалительных процессов и заболеваний полости рта, вызванных ими: периодонтит, периостит, остеомиелит, перикоронарит, локализованные в полости рта абсцессы, требующие хирургического вмешательства; знать и отлично владеть методиками зубосохранения; отлично знать и безошибочно определять показания к проведению зубосохраняющих операций и учитывать противопоказания к ним.

В отделении челюстно-лицевой хирургии стоматологии «21 ВЕК» выполняют в высшей мере профессионально операции по сохранению зубной единицы и зубного ряда в целом.