г.Владикавказ Станиславского, 9 / Гибизова, 18
 +7 (8672) 53-70-00   8 (8672) 97-39-73

ON-LINE ЗАПИСЬ

 ПН-BC: 9:00-20:00

 

Ультразвуковая чистка

Чтобы зубы оставались здоровыми, а улыбка – красивой, необходимо тщательно заботиться о гигиене полости рта. С этой целью каждый человек два раза в день чистит зубы с применением зубной пасты. Но, несмотря на это, нередко на эмали зуба скапливается налет. Особенно данному процессу подвержены труднодоступные места зубов, например, межзубные промежутки, пришеечная область и зубы мудрости.

Если в течение 12-16 месяцев налет с зуба не удаляется, происходит накопление минералов в его слоях.За счет этого мягкий налет уплотняется, образуя камень. Снять его с поверхности зуба самостоятельно практически невозможно. Соответственно, для этого необходимо посетить стоматолога и пройти чистку.

На сегодняшний день для снятия налета используется большое количество методов чистки зубов. Это может быть как механическая, так и химическая чистка зубов. Помимо этого нередко используют физический способ – удаление камня с зуба ультразвуком.

Данная процедура имеет доступный уровень цены и проводится с помощью специального аппарата для ультразвуковой чистки зубов. Благодаря ему создается вибрация нужной частоты, под воздействием которой происходит чистка зубов. При этом частоту ультразвука можно регулировать в зависимости от состояния зубов и их чувствительности.

Данная чистка не оказывает негативного влияния на целостность эмали. Снятие зубного камня с помощью ультразвуковой чистки зубов проводится с автоматической подачей воды, но это не исключает возможность использования наконечника без увлажнения.

Ультразвуковая чистка зубов: преимущества

В процессе чистки удаляется налет и твёрдые зубные отложения не только с поверхности эмали, но и из поддесневого кармана.

Помимо того, что чистка зубов ультразвуком позволяет очистить эмаль, она также является способом осветления зубов, так как в процессе обработки удаляются пигментный пятна.

В результате такой чистки зубов их поверхность становится более восприимчивой к питательным веществам, находящимся в ополаскивателях, зубных пастах и гелях.

Недостатки чистки зубов ультразвуком

Единственным недостатком данного вида ухода за зубами является возможная болезненность. Особенно часто пациенты ощущают дискомфорт во время обработки наддесневой области зубов. В связи с этим процедура чистки и ультразвуковое удаление зубного камня нередко проводится под местной анестезией.

Также следует отметить, что ультразвуковую чистку зубов можно проводить не всем. К ней имеются некоторые противопоказания. Во-первых, это наличие кардиостимулятора. Она противопоказана и больным сахарным диабетом, аритмией, бронхиальной астмой, а также онкологическими заболеваниями.

Относительными противопоказаниями являются беременность, детский возраст и нарушение целостности слизистой полости рта. Кроме того, не рекомендуется использовать ультразвук при обработке имплантатов, так как воздействие вибрации может негативно сказаться на прочности крепления штифта.

Чистка зубов в стоматологии “21 век”

Вы недовольны состоянием эмали на зубах? Ультразвуковая чистка зубов поможет решить эту проблему. Цена процедуры является одной из наиболее доступных. Вы сможете регулярно проходить ее, ухаживая за зубами.

Высококвалифицированными специалистами нашей клиники проводится ультразвуковая чистка зубов; цена процедуры указана на сайте.