г.Владикавказ Станиславского, 9 / Гибизова, 18
 +7 (8672) 53-70-00   8 (8672) 97-39-73

ON-LINE ЗАПИСЬ

 ПН-BC: 9:00-20:00

 

Пластика уздечки

В полости рта располагается сразу три уздечки: под верхней и нижней губами, под языком. Все они выполняют ряд важных функций, среди которых обеспечение корректного воспроизведения звуков и правильного функционирования слизистой, формирование прикуса и поддержание мышц лица. Но нередки случаи, когда требуется подрезание уздечки языка или губ, если она слишком короткая и нарушает работу челюстного аппарата. Это простая процедура, которая чаще всего проводится в раннем детстве, однако актуальна и для взрослых людей, которым по каким-либо причинам ее не сделали в детстве. Подробнее о том, что это за аномалия и к кому обращаться, если возникли подозрения, Вам расскажут специалисты хирургии стоматологии «21 Век» во Владикавказе.

Пластика уздечки,Пластика уздечки во Владикавказе

Диагностику проблемы лучше доверить опытному детскому терапевту или врачу-стоматологу. Обычно бывает достаточно визуального осмотра, чтобы поставить диагноз.

Если патология ярко выражена, она может сопровождаться характерными признаками. Среди особенностей клинической картины эксперты в области стоматологии выделяют следующие моменты:

  • не удается высунуть язык за границы полости рта, поскольку он плотно прикреплен к ее дну,
  • при попытке вытянуть язык он заметно изгибается, приобретая форму дуги,
  • при попытке прижать орган к небу его кончик словно слегка раздваивается из-за чрезмерного натяжения,
  • при складывании получается щелкающий звук, а орган принимает форму желоба.

Куда обратиться с данной проблемой?

Если проблему обнаружил терапевт, он направит Вас к стоматологу или челюстно-лицевому хирургу. Если же у родителей закрались соответствующие подозрения, можно смело везти малыша к нам в стоматологию 21 ВЕК для выявления конкретных показаний к пластике уздечки.